Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:44

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Будем помнить
12:14
Будем помнить

В станице Ленинградской муниципального образования Ленинградский район на Октябрьской площади состоялась гражданская акция, приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. организаторами акции выступили Отдел по молодежной политике администрации Ленинградского района, Ленинградское отделение «Союза казачьей молодежи Кубани», активисты Российского движения школьников.

14 лет в России дата – 3 сентября окрасилась в цвета горя и скорби. Горя, от гибели самых невинных жителей любой страны – детей. Скорби, от потери близких и родных, которые волей случая стали жертвами террористов.

В 2004 году был совершен самый бесчеловечный и жесточайший террористический акт в нашей стране. 1 сентября, когда мальчишки и девчонки собрались во дворе первой бесланской школы, появились люди в военной форме. С этого момента праздник первого звонка превратился в пытку жаждой, бессилия и жестокости.

Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал большую пороховую бочку. Три дня все жители города проводили на улице, в страхе за своих близких. Беслан стал чёрным от горя.

К собравшимся обратились заместитель главы муниципального образования Ленинградский район, атамана Уманского РКО Г.Д. Чудаков, настоятель храма Новомучеников и исповедников церкви русской иерей Константин Мальцев, от имени молодежи к участникам акции обратился активист Союза казачьей молодежи Кубани, ученик 12 школы Максим Дробот:

«Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит… У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее.

Я хочу, чтобы дети в 21 веке жили в мире без войны. Не важно, в какой стране мы живем, не важно, на каком языке мы говорим, но нужно помнить о том, что у каждого свои традиции и любовь к Родине, к тому месту, где мы родились».

В завершение акции казачата Церемониального отряда «Честь имею!» им. Л.Г. Заболотнего, студенты казачьих групп Ленинградского социально-педагогического и Технического колледжей активисты Российского движения школьников МБОУ СОШ №12 выложили из лампад слово «ПОМНИМ», зрители мероприятия выпустили в небо белые шары, как символ чистоты детской души.

Просмотров: 322 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz