Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:24

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Интересная жизнь в классе казачьей направленности.
09:00
Интересная жизнь в классе казачьей направленности.

Мы живем на Кубани. Это край с казачьими традициями и обычаями, задорными танцами и прекрасными песнями.

1 сентября 2014 года в МБОУ НОШ №40 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район родился 1 «Г» класс, да не просто, а класс казачьей направленности! Что привлекает сегодняшних детей? Возможность быть каким-то другим, непохожим. А тут особая форма одежды, походы, строевые смотры, физическая подготовка, владение шашкой, изучение самобытной казачьей культуры. Четыре года мы прожили вместе активно, весело и ярко. Именно активно прожили, а не остался наш класс казачьей направленности на бумаге.

Сколько всего с нами было! Куда мы только не ездили, в каких конкурсах мы только не участвовали! И везде нам сопутствовал УСПЕХ! Мы всегда возвращались с грамотами и дипломами победителей и призеров всевозможных творческих конкурсов и строевых подготовок.

Наш класс на протяжении 4 лет тесно сотрудничал с детско-юношеским центром станицы Ленинградской, мы посещали хоровые занятия у мастера своего дела, замечательного педагога Пятак Ларисы Геннадьевны. Фольклор кубанских казаков очень интересен и поучителен, ярок, самобытен, заряжает энергетикой. Обширный репертуар казачьих песен был изучен и нашел применение во всевозможных классных, школьных, районных и краевых мероприятиях.

Наш класс одним из первых стал участником Союза казачьей молодежи Кубани. Мы часто выезжали совместно с родителями в экскурсионные поездки, которые носили казачью направленность. После каждой поездки у нас всегда оставались море эмоций и впечатлений, масса фотографий и багаж знаний. Такая активная жизнь не мешала нам успешно учиться. На первом месте всегда стояла учеба! Грамотные люди нужны во все времена.

О семейных ценностях мы в классе говорили ежедневно. Верность, преданность, честность, жертвенность, взаимоуважение, взаимовыручка, любовь – без этого сложно быть семьей. Это одна из казачьих заповедей! Их 10, и мы их знаем наизусть с 1 класса. Эти ценности необходимо воспитывать личным примером. Для этого мы проводили совместные мероприятия с родителями, бабушками, дедушками.

Каждый ученик нашего класса знает поговорку: «Казак без лошади не казак!». Завершился учебный год одной из самых запоминающихся экскурсий – поездкой на конеферму. Ребята не только много узнали о лошадях, но и с огромным удовольствием покатались! Это было здорово!

Желаю моим маленьким выпускника, юным казачатам успехов в учебе, а самое главное – помнить и чтить казачьи традиции!

Просмотров: 562 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz