Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:29

Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » В рамках краевых стажировочных площадок в ДОУ Ленинградского района прошли семинары.
10:54
В рамках краевых стажировочных площадок в ДОУ Ленинградского района прошли семинары.

   

На базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 30 станицы Ленинградской муниципального образования Ленинградский район в рамках краевой стажировочной площадки прошел семинар по теме: «Использование новых форм организации духовно - нравственного воспитания детей и их родителей». Цель семинара распространение опыта работы детского сада по духовно - нравственному воспитанию детей и их родителей через вовлечение дошкольников и их родителей в волонтерское движение.

В семинаре приняли участие воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций муниципального образования Ленинградский район, педагоги из Кущевского района, Каневского района, Староминского района, Щербиновского района и города Ейска, руководитель волонтёрского движения Ленинградского района, серебряный волонтер России В.И. Мартышкин, руководитель клуба «Волонтёр» МБОУ СОШ№1 В.В. Золотухина, руководитель православного молодежного движения «Благовест» иерей Константин Мальцев.

Семинар был проведен в форме марафона «Твори добро» и длился в течение всего дня. Утром родителей и гостей встречали волонтеры из числа педагогов, родителей и дошкольников они вручали всем ромашки, на которых была размещена информация, с просьбой оказать помощь слепой девочке нуждающейся в дорогостоящем лечении, воспитанницы МБДОУ № 30. Затем все гости смогли познакомиться с волонтерским движением Ленинградского района, с его направлениями и историей. На практике убедившись в преемственности работы детского сада школы и общественных православных организаций Ленинградского района.

Практическая часть семинара состояла из трех площадок:

- мастер- класс «Подарок своими руками»;

- посещение на дому и поздравление многодетной мамы воспитывающей девочек – инвалидов;

- тренинг «Воспитай в себе добро».

Во второй половине дня состоялся благотворительный концерт «Любимой маме посвящаю» и благотворительная акция «Вторые руки», в которой приняли участие, как родители детского сада, так и мамы из центра для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 
Просмотров: 356 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz