Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:27

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Всероссийские проверочные работы во 2, 5 классах
15:18
Всероссийские проверочные работы во 2, 5 классах

Учащиеся 2 классов всех школ Ленинградского района приняли участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку.

В рамках проверочной работы проверялись умения второклассников безошибочно и аккуратно списывать предложения неосложненного текста. Также учащиеся должны были продемонстрировать умение пользоваться алфавитом для упорядочивания слов, использовать алфавит для поиска нужной информации в словаре. Кроме того в рамках работы проверялось умение распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, умение делить слова на слоги, распознавать место переноса слова. Также учащиеся продемонстрировали умение составлять предложение из слов, устанавливая между ними связь по вопросам, а также умение употреблять прописную букву в начале предложения и ставить пунктуационный знак в конце предложения.

Работу проводили учителя, работающие в данном классе. На выполнение проверочной работы отводился один урок. Во всех школах района на ВПР присутствовали общественные наблюдатели, нарушений процедуры проведения работ не выявлено.

26 октября 2017 года ВПР по русскому языку предстоит написать учащимся 5 классов.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

ВПР проводятся с учетом национально-культурной и языковой специфики многонационального российского общества и направлены на выявление уровня подготовки школьников. Для контроля отбираются наиболее значимые аспекты подготовки как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

 

Просмотров: 345 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz