Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:18

Главная » 2019 » Июль » 17 » Покорение Мезмая…
10:45
Покорение Мезмая…

Покорение Мезмая…

  

Человек по своей природе всегда был существом любопытным. Археологи и историки утверждают, что цивилизация "гомо сапиенс" зародилась во тьме веков в жаркой Африке, а любопытство и поиск лучшей доли расселило человечество по всем пяти континентам. Так это или не так - кто его знает? Заметим только, что тяга к познанию мира, стремление овладеть его секретами и тайнами, узнать, как можно больше о, до сих пор загадочной нашей планете, у людей современных и по сию пору сидит в крови. И при каждой, выпавшей на их долю возможности, они путешествуют, расширяя кругозор об окружающем их мире. Потому их и прозвали туристами!

Такая любопытная туристская группа существует и в Ленинградском районе. Восемь лет подряд незабываемые красоты Краснодарского края и Адыгеи покоряет наш педагогический коллектив в составе заместителей директоров по воспитательной работе, инструкторов школьного туризма, педагогов, планирующих проходить обучение в «Школе инструкторов», а также педагогов, организующий мероприятия туристкой направленности в общеобразовательных организациях.

В этом году поход состоялся с 5 по 8 июля. Возглавила группу ведущий специалист управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район, ответственный за работу со СМИ по освещению деятельности детско-юношеского общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани»- автор этих строк.

Маршрут был выстроен на территории поселка Мезмай, достаточно крупного поселения, расположенного на территории Краснодарского края и относящегося к Апшеронскому району.

Первый походный день начался с пешего маршрута: Мезмай –Темнолесская-хутор Русский - обзорная точка «Мезмайка». Почему? Все очень просто – здесь находятся красивейшие водопады – Чинарский и Университетский. Это два самых известных водопада Мезмая.

Продолжился маршрут по водопадам «Балка Алебастровая-1» и «Балка Алебастровая-2». Эти водопады были названы местными жителями “Лунными” из-за того, что ночами при полной луне, вода, падая сверху, светится серебристым светом – таким же, как и сама луна.

Вывод - Краснодарский край, его моря и горы, степи и озера, реки и альпийские луга, достопримечательности, которым от роду тысячелетия - настоящая находка не только для российских и зарубежных туристов! Школьники и педагоги нашего края активно покоряют все новые и новые маршруты. Каждый из нашей педагогической команды обязательно поведет учащихся своей школы по уже знакомым маршрутам Краснодарского края, одного из самых уникальных, богатых, красивейших и необыкновенно интересных курортных регионов России.

Просмотров: 232 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz