Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 00:47

Главная » 2019 » Март » 12 » Районный семинар
13:55
Районный семинар

Районный семинар
«Организация воспитательной работы в рамках РДШ»

«Квест-игра «Клуб кинопутешествий»

 

12 марта 2019 года на базе МБОУ СОШ №2 им.А.Д.Кардаша станицы Ленинградской состоялся районный семинар, посвящённый организации воспитательной работы в рамках Российского движения школьников (РДШ).

МБОУ СОШ №2 является одной из 9 школ по развитию Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Ленинградском районе.

Открыла семинар директор школы Елена Алексеевна Хамракулова. В своем приветственном слове она остановилась на том, насколько изменилась жизнь школы с момента включения в проект реализации РДШ. Свою работу в данном направлении в СОШ №2 начали с 1 сентября 2018 года, но уже есть результаты, подтверждающие то, что РДШ – это организация, которая способствует формированию таких качеств, как самостоятельность, активность, инициативность, ответственность, помогает детям раскрыть и реализовать свои организаторские и творческие способности, ощутить свою значимость и причастность к решению вопросов и проблем школы, города, государства.

Заместители директоров по воспитательной работе всех школ Ленинградского района собрались 12 марта для того, чтобы увидеть, как строится работа в СОШ №2, в каком ключе организовывается взаимодействие педагогов, детей по информационно-медийному направлению деятельности РДШ.

Семинар прошел в форме квест-игры «Клуб кинопутешествий». Участники разделились на три группы, которым было предложено пройти ряд испытаний, где модераторами стали сами дети. Конкурсы «100 лучших фильмов», «Жизнь в объективе», «Живое кино», «Актерское мастерство» - стали отражением того, как обучающиеся включились в информационно-медийное направление деятельности РДШ. Все испытания помогли увидеть не только, на что способны участники семинара, но и продемонстрировали готовность учащихся проявлять инициативу, делиться своим опытом в работе РДШ. Финалом испытаний стало формирования страницы в альбоме-летописи деятельности РДШ СОШ №2, в котором все участники оставили свои пожелания.

Итоги семинара подвела директор МКУ ДПО «Центр развития образования» Елена Сергеевна Ивасенко. Она подчеркнула, что подобные мероприятия являются значимыми образовательными событиями, наполненным теоретическим и практическим компонентом.

Просмотров: 292 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz