Cайт МКУ ДПО "Центр развития образования" муниципального образования Ленинградский район


Меню сайта

Важно

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос
Успех зависит от способностей и трудолюбия человека, а не от удачного стечения обстоятельств
Всего ответов: 353

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 10:39

Главная » 2020 » Апрель » 6 » #УЧИМСЯ_ДОМА
13:41
#УЧИМСЯ_ДОМА

Реализация образовательных программ с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий - способ организации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии без непосредственного контакта между учителем и учащимся.
   Образовательные организации Ленинградского района в соответствии с  методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации, министерства образования науки и молодежной политики  Краснодарского края  выстраивают систему работы по реализации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. 
         В настоящее время для учащихся, педагогов и родителей открыт бесплатный доступ к электронным учебникам, образовательным ресурсам, видеоурокам, платформам для дистанционного обучения и организации видеоконференцсвязи, что поможет эффективно организовать процесс обучения.
     Министерство просвещения РФ рекомендует школам пользоваться общедоступными федеральными образовательными онлайн-платформами.
      Большинство школ нашего района остановили свой выбор на платформах: Сдам ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ , «Российская электронная школа», «Учи - ру», «ЯКласс». Платформы представляют собой интерактивные уроки по всему школьному курсу: уникальные задачи, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Регистрация учащихся школ на этих платформах уже активно осуществляется.
    С 6 апреля на телевизионном канале «Кубань-24» начинается подготовка государственной итоговой аттестации через программу «Телешкола Кубани».
        В настоящее время образовательными организациями проведен анализ технических возможностей  организации электронного обучения, в т.ч. с использованием АИС  «Сетевой город».
        Практически все родители давно отслеживают домашние задания и успеваемость своих детей с помощью этого ресурса. Сейчас электронный дневник будет основным коммуникационным каналом для осуществления информирования детей, родителей и контроля в период электронного обучения в школах  района. Здесь, помимо домашних заданий, будут прикрепляться обучающие материалы для самостоятельного обучения, даваться ссылки на ресурсы с видеоуроками, практическими занятиями, тестами, контрольными. Школьники будут выполнять домашние задания, проверочные работы и получать за них оценки.
        По возникающим  вопросам можно обратиться  по телефонам «Горячей линии», которые размещены на сайте каждой образовательной организации, а так же по телефону  «Горячей линии» управления образования – 3-65-76.

Просмотров: 207 | Добавил: sofa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МКУ ДПО "Центр развития образования"© 2024
Конструктор сайтов - uCoz